Сосенский и Козельск читают газету «Наш город»!
Адрес элкетронной почты: ngsgazeta@gmail.com

Тарифы на коммунальные услуги.

Уважаемые жители!
Администрация (исполнительно-распорядительный орган) городского поселения «Город Сосенский» информирует вас об изменении тарифов на коммунальные услуги.
В соответствии с Постановлением Министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 30 ноября 2012 г. №373-эк «Об установлении тарифов на холодную воду, водоотведение и очистку сточных вод для государственного предприятия Калужской области «Калугаоблводоканал»
— установлены тарифы на холодную воду для населения (с НДС):
с 01.01.2013 по 30.06.2013 г. – 18,21 руб./куб.м.
с 01.07.2013 по 31.12.2013 г. – 20,68 руб./куб.м.
— установлены тарифы на водоотведение и очистку сточных вод для населения (с НДС):
с 01.01.2013 по 30.06.2013 г. – 11,42 руб./куб.м.
с 01.07.2013 по 31.12.2013 г. – 14,22 руб./куб.м.
В соответствии с Постановлением Министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 4 декабря 2012 г. №376-эк «Об установлении тарифов на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Калужской области, на 2013 год»
Установлены тарифы на электрическую энергию для населения и приравненным к нему категорий потребителей по Калужской области с 01.01.2013 г. по 30.06.2013 г.
— население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными газовыми плитами – 3,13 руб./кВт.час (с НДС);
— население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками – 2,19 руб./кВт.час (с НДС).
Установлены тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей Калужской области с 01.07.2013 г. по 31.12.2013 г.:
— население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными газовыми плитами – 3,51 руб./кВт.час (с НДС);
— население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками – 2,46 руб./кВт.час (с НДС).
В соответствии с Постановлением Министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 29 января 2013 №11-эк «Об установлении розничных цен на газ, реализуемый населению на территории Калужской области, на 2013 год».
Установлены розничные цены на газ, реализуемый населению на территории Калужской области на 2013 г. для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств), не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности:
— на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты (в отсутствие других направлений использования газа) (с НДС) за 1 куб. м – 4,53 руб.;
— на нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа) (с НДС) за 1 куб. м – 4,53 руб.;
— на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты и нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа) (с НДС) за 1 куб. м – 4,53 руб.;
— на отопление с одновременным использованием газа на другие цели (кроме отопления и (или) выработки электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах) (с НДС) за 1000 куб. м. – 4532,70 руб.;
— на отопление и (или) выработку электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах (с НДС), за 1000 куб. м – 4532,70 руб.
В соответствии с Постановлением Министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 18 декабря 2012 №462-эк «Об установлении тарифов на горячую воду для Общества с ограниченной ответст­венностью «КалугаЭнергоИнвест».
Установлены тарифы на горячую воду для населения (с НДС):
с 01.02.2013 г. по 30.06.2013 г. – 114,74 руб./куб.м.
с 01.07.2013 г. по 31.01.2014 г. – 128,87 руб./куб.м.
В соответствии с Постановлением Министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 11 декабря 2012 №425-эк «Об установлении тарифов на тепловую энергию для Общества с ограниченной ответст­венностью «КалугаЭнергоИнвест» на 2013 год.
Установлены тарифы на тепловую энергию для населения (с НДС):
с 01.01.2013 г. по 30.06.2013 г. – 1488,06 руб./Гкал
с 01.07.2013 г. по 31.12.2013 г. – 1667,97 руб./Гкал

И.о. заместителя главы администрации
городского поселения «Город Сосенский»
Т.Г. Старостина.